Новости

«Добро пожаловать»: библиотека №163 провела праздничное мероприятие в честь открытия нового отделения

04/04/2022
Фото: Александра Храмова

Праздничный вечер состоялся в библиотеке №163 Даниловского района в минувшую пятницу, 1 апреля. Мероприятие было приурочено к завершению ремонтных работ взрослого отделения культурного учреждения.

Гостей праздничного мероприятия ждала насыщенная программа. В холе обновленной библиотеки гостей встречали ее сотрудники. Они предлагали присутствующим совершить небольшую экскурсию по обновленным залам культурного учреждения.

После того, как все собрались, на праздничной площадке начался концерт. Зрителей порадовали воспитанники творческих коллективов Территориальной клубной системы «Орехово». Юные артисты студии эстрадно-джазового вокала SOLO выступили с зажигательными музыкальными номерами. А вот посетители театральной студии «Карман» продекламировали для жителей Даниловского района стихи известных поэтов 20 века.

На этом сюрпризы для гостей не закончились. Во второй части праздника желающие смогли посетить лекцию «Авангард в архитектуре Москвы начала 20 века», которую прочли сотрудники Музея русского импрессионизма, а также принять участие в творческом мастер-классе «Я – Малевич».

А в это время на праздничную площадку вышли представители творческого объединения «КвадратЪ». Его руководитель Павел Алиев порадовал гостей прочтением нескольких поэтических произведений, в том числе и собственного сочинения. Также на сцене выступил музыкант Иван Ганин. Под аккомпанемент гитары он исполнил несколько композиций.

— Мы очень рады, что взрослое отделение нашей библиотеки наконец-то открыло свои двери для жителей Даниловского района. В честь этого важного события мы подготовили специальную программу, в которую постарались включить все то, что очень любят наши посетители: музыку, поэзию и искусство. Я и команда нашего учреждения очень надеемся, что всем присутствующим наш праздник пришелся по душе. А мы обещаем, что в стенах библиотеки №163 таких интересных мероприятий будет в разы больше, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора