Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя ГБУ «Жилищник Даниловского района»

18/03/2022
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет об итогах работы ГБУ «Жилищник Даниловского района» в 2021 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось 15 марта. Докладчиком по данному вопросу стал руководитель учреждения Андрей Антощенко.

— Для поддержания порядка и нормальной работы всех систем жизнеобеспечения домов, подъездов, квартир, проведения благоустройства и решения текущих вопросов штат ГБУ «Жилищник Даниловского района» укомплектован необходимыми специалистами. В учреждении имеется специализированная техника и инвентарь.

Как и раньше мы продолжаем работать с порталом «Активный гражданин». В 2021 году по одному адресу, за который проголосовали жители, все соответствующие работы были успешно выполнены. Кроме того, реализовывались и проекты по благоустройству района.

Говоря о плановом текущем ремонте, должен отметить, что в 2021 году был выполнен ремонт в 96 подъездах 14 многоквартирных домов. Одной из важных задач нашей организации является озеленение территории района. За отчетный период, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, высадка растений не производилась. Однако все заявки на озеленение дворовых территорий были перенесены на весну 2022 года.

Еще одним важным направлением деятельности организации является контроль состояния подвалов, чердаков и электрощитовых. Совместно с представителями ОПОП и ОМВД на регулярной основе проводятся проверки таких помещений. При выявлении нарушений они незамедлительно устраняются, — отметил в своем докладе Андрей Валерьевич.

После завершения выступления докладчика свои вопросы смогли задать муниципальные депутаты и местные жители. Проблемные моменты были зафиксированы.

Напомним, что, согласно пункту 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора