Новости

Дистанционное обучение компьютерной грамотности доступно для жителей Даниловского района

09/03/2022
Фото: Александр Кожохин. Вечерняя Москва

Жители Даниловского района могут научиться пользоваться полезными функциями компьютерной техники на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Программа проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Занятия проводятся с помощью специальной платформы для видеоконференций. Под руководством квалифицированных педагогов участники столичного образовательного проекта уже начали осваивать принципы работы с компьютером и базовые технические программы. Вместе с настаником они научатся создавать таблицы и презентации, а позже начнут знакомиться и с полезными сервисами в Интернете. Кроме того, представители старшего поколения узнают, как с помощью различных ресурсов можно поздравить друзей и родных с Новым годом и Рождеством.

— Обучающая программа «Компьютерная грамотность» является одной из самых популярных в нашем филиале. Людям это действительно интересно. Многие объясняют это тем, что хотят идти в ногу со временем, быть в курсе всех событий и городских программ, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Участие в данном обучающем проекте поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора