Новости

«Лунная ночь»: песочное шоу организовали для юных жителей Даниловского района

08/02/2022
Фото: пресс-служба библиотеки

Песочное шоу «Лунная ночь» состоялось для юных жителей Даниловского района в минувшую пятницу, 4 февраля. Его организатором выступила библиотека №163.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, которая сохраняется на территории столицы, мероприятие прошло с полным соблюдением всех действующих санитарных требований.

Уточняется, что песочное шоу подготовила и провела член Союза писателей России и Международного художественного фонда Елена Есина. Под звуки музыки она продемонстрировала ребятам несколько сказочных историй, в основу которых легли знаменитые литературные произведения для детей. А после шоу художница предложила юным жителям Даниловского района попробовать самим создать зарисовки с использованием песка. Ребята с восторгом восприняли эту идеи. По очереди они изображали животных и различных сказочных персонажей и делились своими историями друг с другом.

В стенах нашей библиотеки уже существуют целые циклы мероприятий, которые всегда пользуются большой популярностью у детей и взрослых. В связи с этим мы решили порадовать жителей Даниловского района чем-то новым и интересным. Однозначно, песочное шоу и мастер-класс пришлись по душе всем присутствующим, поэтому мы постараемся организовать еще несколько подобных мероприятий в ближайшем будущем, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора