Новости

Техникум креативных индустрий запустил новый цикл лекций об искусстве

23/12/2021
Техникум креативных индустрий запустил новый цикл лекций об искусстве. Фото: сайт техникума креативных индустрий имени Леонида Красина

В Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 21 декабря стартовал новый цикл лекций «Человек в истории искусства и эстетики».

Автором проекта стал преподаватель образовательного учреждения и куратор арт-центра «Полиграфический цех» Кирилл Жилкин. Он рассказал студентам и школьникам столицы о теории медиа Маршала Маклюена, а также об эстетике на примере предметов искусства.

— Школьники и студенты узнали о концепции человека в контексте первобытного искусства и культуры первых цивилизаций Египта и Междуречья, формировании иерархии в изображении, монументальной скульптуре и архитектуре, — рассказали в пресс-службе образовательного учреждения.

Отметим, что лекции организованы в рамках просветительского проекта «Арт-субботы».

Следующая встреча пройдет 25 декабря. Участники узнают об античном искусстве. Для посещения требуется предварительная регистрация. Узнать подробности можно на сайте техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора