Новости

Жители Даниловского района побывали на «Новогоднем балу»

21/12/2021

«Новогодний бал», приуроченный к скорой встрече Нового года, состоялся для жителей Даниловского района. Организатором праздничного мероприятия выступил районный Центр досуга и спорта «Даниил».

Так, для зрителей выступили руководитель студии «Русская усадьба» Анна Николаева и известный московский танцмейстер Сергей Сосницкий. Артисты познакомили жителей района с историей проведения балов, элементами нарядов у мужчин и женщин, а также предложили изучить несколько популярных видов танца прошлых эпох. В частности, ведущие провели мастер-класс по полонезу, классическому и фигурному вальсу, pas des patineurs, что в переводе с французского означает «танец конькобежцев» и другим. Предварительно хореографы демонстрировали, как правильно исполнять те или иные движения, а после предлагали участникам повторить изученные движения под музыку.

Центр досуга и спорта «Даниил» уже несколько лет ведет активную работу на благо жителей Даниловского района. Сотрудники центра всегда принимают активное участие в организации различных мероприятий. Вот и сейчас, в преддверии Нового года, команда «Даниила» не осталась в стороне. Очень приятно, что у людей есть возможность провести время в хорошей компании, научиться исполнять различные танцы и стать участниками настоящего бала. Уверена, что местные жители получили множество положительных эмоций и зарядились новогодним настроением, — подчеркнула руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора