Новости

Путин и Собянин открыли сразу 10 новых станций столичного метро

07/12/2021
Путин и Собянин открыли сразу 10 новых станций столичного метро. Фото предоставили в пресс-службе Дептранса
Фото предоставили в пресс-службе Дептранса

Один из транспортных узлов Большой кольцевой линии запустили в Москве. На церемонии открытия поприсутствовали Владимир Путин, президент России, и Серей Собянин, мэр столицы.

Проект стал одним из сложнейших среди подобных себе. БКЛ готова на 70 процентов, отметил Сергей Собянин. Уже 22 станции работают для пассажиров, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты». Окончательно завершить работы над строительством БКЛ в Москве планируется к 2023 году. 

— За последние десять лет с учетом введенного отрезка большого кольца московская подземка в общей сложности пополнилась ста новыми станциями метро и московского центрального кольца, — подчеркнул Владимир Путин.

Фото предоставили в пресс-службе Дептранса

Сергей Собянин подчеркнул, что в ближайшие 24 месяца откроют еще девять станций. Общая протяженность данного участка БКЛ в метро Москвы достигла 20 километров.

— Остается 30 процентов, это девять станций, которые в основном мы построим в следующем году и надеюсь, в 2023 году кольцо полностью замкнется и будет работать уже в полноценном режиме, — добавил Сергей Собянин. 

Напомним, что перед запуском остановочных пунктов специалисты обновили порядка 90 000 элементов навигации.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора