Новости

Путин и Собянин открыли Дом культуры «ГЭС-2» в центре столицы

01/12/2021
Мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон (слева направо) во время открытия дома культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной и посещения выставки исландского художника Рагнара Кьяртанссона. Фото: пресс-служба администрации президента РФ

В Москве состоялось открытие Дома культуры «ГЭС-2». Напомним, что объект ранее являлся действующей гидроэлектростанцией. Инициативу по сохранению здания в качестве архитектурного объекта поддержал главный инвестор программы Леонид Михельсон. Вместе с Сергеем Собяниным, мэром Москвы, и Владимиром Путиным, Президентом России, он принял участие в торжественной церемонии открытия.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что в течении 100 лет ГЭС-2 обеспечивала энергией дорожные сети столицы. В своем персональном блоге Сергей Собянин упомянул — в ходе реорганизации пространства сделали акцент на сохранении культурного облика здания.

Высота центральных сводов ДК в центре Москвы достигла 23 метров. По словам Сергея Собянина, проект стал одним из самых масштабных среди подобных себе во всем мире.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора