Новости

«Юные звезды»: в библиотеке №163 состоялся шахматный турнир для юных жителей Даниловского района

29/11/2021

Шахматный турнир «Юные звезды» состоялся в Даниловском районе в минувшее воскресенье, 28 ноября. Инициаторами интеллектуального состязания выступили сотрудники библиотеки №163 и члены клуба «Шахматное королевство».

Отметим, что мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Уточняется, что в турнире приняли участие 30 ребят в возрасте от 6 до 9 лет. Само состязание состояло из 7 туров. Все это время за юными игроками внимательно наблюдали представители шахматного клуба.

После того, как все партии были сыграны, члены жюри подвели итоги интеллектуального состязания, и объявили имена победителей, а также тех, кто стал лучшим в специальных номинациях. Эти юные жители Даниловского района получили диплом участника, медаль, кубок и памятный приз.

— На базе нашей библиотеки проходят не только культурно-развлекательные мероприятия, но и небольшие спортивные состязания. Особенно приятно, что в нашем районе проживает так много ребят, которые с таким интересом осваивают этот непростой, но очень увлекательный вид спорта – игру в шахматы. Команда нашей библиотеки от всей души поздравляет всех юных шахматистов, и желает им дальнейших успехов и новых побед, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора