Новости

В Даниловском районе продолжается осенний призыв на военную службу

19/11/2021

В России продолжается осенняя призывная кампания. Так, в Объединенном военном комиссариате Даниловского района продолжается проведение заседаний призывных комиссий под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой.

Подробнее о том, как проходит осенняя призывная кампания в муниципальном округе Даниловский, корреспонденту нашей газеты рассказали сотрудники Объединенного военного комиссариата Даниловского района.

— Все соответствующие мероприятия проходят у нас в штатном режиме. Первые отправки на место прохождения службы уже состоялись. На сегодняшний день мы продолжаем проводить работу по оповещению молодых людей призывного возраста. Главная задача, которая стоит перед нами, – не допустить возникновения и распространения коронавирусной инфекции среди призывников и военнослужащих. А потому мы продолжаем соблюдать все предписания и следим за выполнением санитарно-эпидемиологических норм, — пояснили работники военкомата.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой.

— Работа призывной комиссии идет полным ходом. Для безопасного осуществления призыва юношей на военную службу в Объединенном военном комиссариате Даниловского района на сегодняшний день созданы все условия. Кроме того, и члены призывной комиссии, и сами призывники в обязательном порядке следуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям: используют маски, перчатки, а также соблюдается социальная дистанция. Как и прежде, приоритетом для нас остается здоровье будущих солдат. Напомню, что всем юношам призывного возраста стоит четко выполнять указания, которые они получают от сотрудников военкомата. При возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться по телефону: 8 (495) 675-74-85. Работники комиссариата дадут все необходимые разъяснения. Уверена, что мы стойко преодолеем все трудности и выполним поставленную на осенний призыв 2021 года задачу. Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг в такой непростой период, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы, — подчеркнула председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Напомним, что осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора