Новости

«Я — угрюмый и упрямый зодчий»: 135-летие со дня рождения Николая Гумилева отметили в библиотеке №163

20/10/2021

Жители Даниловского района приняли участие в литературной программе «Я — угрюмый и упрямый зодчий». Мероприятие было приурочено к празднованию 135-летия со дня рождения Николая Гумилева. Его организатором выступила библиотека №163.

Отметим, что в здании культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования: гости праздника и сотрудники использовали средства индивидуальной защиты и сохраняли социальную дистанцию.

В первой части мероприятия собравшихся познакомили с интересными фактами из биографии поэта. Затронули такие темы, как: творчество, создание школы акмеизма, отношения с Анной Ахматовой и другие.

Не обошлось и без выступлений. Жителей Даниловского района порадовали чтецы, которые продекламировали его самые известные произведения.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема поэзии, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся учесть все пожелания. Надеюсь, что все наши гости остались довольны, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора