Новости

«Где живет музыка»: познавательную лекцию организовали для юных жителей Даниловского района

07/10/2021

Тематическое занятие, приуроченное к Международному Дню музыки, состоялось для юных жителей Даниловского района. Его организатором выступила библиотека №163.

Отметим, что в здании культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования: гости праздника и сотрудники использовали средства индивидуальной защиты и сохраняли социальную дистанцию.

Работники библиотеки подготовили насыщенную познавательно-развлекательную программу для юных слушателей. Мальчишки и девчонки прослушали лекцию, во время которой они узнали о важности роли дирижера, к какой группе музыкальных инструментов относится арфа, скрипка, барабан, труба и орган, а также погрузились в историю знаменитого оркестра Людовика XIV, более известного, как «Двадцать четыре скрипки короля».

Кроме того, ребята прослушали несколько классических композиций и попытались определить, на каком инструменте исполняется та или иная партия.

— В стенах читальни мы регулярно проводим различные мероприятия, однако при этом стараемся учесть еще и возраст посетителей. В этот раз нашими гостями стали юные жители Даниловского района, а занятие было посвящено очень интересной теме – Дню музыки. Мы постарались сделать встречу не только информативной, но и интересной для ребят. С удовольствием будем ждать наших юных читателей на следующих тематических занятиях, — пояснила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора