Новости

Столичных школьников пригласили к участию в проекте «День без турникетов. Дети»

06/10/2021
Столичных школьников пригласили к участию в проекте «День без турникетов. Дети». Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Воспитанников организаций общего образования столицы пригласили к участию в программе «День без турникетов. Дети». Школьники посетят площадки проекта бесплатно с 11 октября по 9 октября. Об этом стало известно из материалов пресс-службы мэра Москвы со ссылкой на его заместителя Наталью Сергунину. 

Она также рассказала, что акцию запланировали провести в два этапа. Следующий тур назначили на период с 7 февраля по 29 апреля 2022 года.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что более 700 тематических мастер-классов подготовили для учащихся. Программу поддержали порядка 30 компаний Москвы технологической, творческой и образовательной направленности. 

Ребятам предоставят возможность освоить азы актуальных профессий. В их числе: мультимедийное и анимационное производство, наука, программирование, бизнес-развитие и инженерия. С полным списком направлений, в рамках которых пройдут мероприятия, можно ознакомиться на портале детских технопарков Москвы. 

Присоединиться к акции смогут школьники от 7 до 13 лет. Для удобства присутствующих поделят на группы до 25 человек. Кроме того, организаторы «Дня без турникетов» предусмотрели две возрастные категории среди участников: со второго по четвертый и с пятого по шестой классы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора