Новости

Собянин представил основные проекты благоустройства районов юга Москвы

06/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин представил основные проекты благоустройства районов юга столицы. Программы затронули территории районов Донской, Орехово-Борисово Южное, Чертаново Северное, Москворечье-Сабурово и Царицыно.

В перечень мероприятий включили: установку вспомогательных единиц освещения, обновление дорожного покрытия и обустройство дополнительных спортивных и досуговых зон для горожан.

На сайте газеты «Южные горизонты» рассказали, что в районе Москворечье-Сабурово отреставрировали пешеходные зоны. Кроме того, возвели несколько детских площадок и озеленили территорию высадкой деревьев и кустарников.

– Добавили комфорта и уюта Донскому и Монастырскому скверам, расположенным рядом с Донским монастырем. Обновили сцену, на которой в праздничные дни проходят выступления артистов и другие культурные мероприятия, – рассказал Сергей Собянин.

Мероприятия по благоустройству коснулись территории рядом с Верхним Чертановским прудом. Для жителей и гостей Южного административного округа Москвы здесь обновили тропиночную систему и предусмотрели зоны отдыха.

По словам Сергея Собянина, в Орехове-Борисове Южном обустроили площадку для экстремальных видов порта. Кроме того, произвели установку дополнительных источников освещения.

Добавим, что в районе Царицыно на юге Москвы жителям предложили специально отведенную под выгул питомцев просторную площадку. Территорию также дополнительно озеленили.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора