Новости

Преподаватель техникума имени Красина прочитал школьникам лекцию об искусстве

04/10/2021
Преподаватель техникума имени Красина прочитал школьникам лекцию об искусстве. Фото: страница техникума имени Красина в социальных сетях

Преподаватель Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина Ева Аракчеева 2 октября прочитала для школьников лекцию из цикла «Рассуждения об искусстве».

Занятие в онлайн-формате. Были освещены философские, эстетические и этические вопросы в сфере изобразительного искусства с точки зрения эволюционного процесса.

Ребята узнали, как формируется художественное мышление на примере жизненных и творческих трудностей Артемизии Джентилески и Клода Моне. Ева Аракчеева познакомила учеников московских учебных заведений с трудом лауреата Нобелевской премии и философа Анри Бергсона «Творческая эволюция».

Вместе с преподавателем участники виртуальной лекции обсудили цели и задачи изобразительного искусства. Они искали ответ на вопрос «Должно ли искусство быть исключительно эстетичным?» в книгах Огюста Родена и Йозефа Бойса. Прочитать подробнее о мероприятии можно на сайте техникума имени Красина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора