Новости

«Промышленное прошлое Дербеневки»: библиотека №163 приглашает жителей Даниловского района на познавательную экскурсию

17/09/2021

Библиотека №163 приглашает жителей Даниловского района и гостей столицы на познавательную экскурсию «Промышленное прошлое Дербеневки». Мероприятие состоится в ближайшую субботу, 18 сентября в рамках реализации краеведческого проекта библиотечной системы Южного округа «Курс на Юг».

Уточняется, что пешая прогулка пройдет по территории старого Замоскворечья. Во время экскурсии жители Даниловского района смогут увидеть множество интересных построек и локаций, оценить разнообразие архитектурных стилей и узнать более подробную информацию о времени возведения и назначении того или иного объекта. Кроме того, экскурсовод расскажет о быте людей, которые когда-то проживали в этой части столицы.

Во время небольшого путешествия, все участник смогут задать вопросы ведущим, а также сделать множество фотографий.

Добавим, что для участия в экскурсии «Промышленное прошлое Дербеневки» необходима предварительная регистрация. Получить более подробную информацию об этом можно на странице библиотеки №163 в социальных сетях или на официальном сайте библиотечной системы Южного округа.

—Не секрет, что на территории нашего района можно найти множество памятников архитектуры, объектов городского значения и других не менее интересных строений. Разумеется, есть множество источников информации, которые позволят узнать историю этих мест, однако нам кажется, что совершить прогулку людям будет намного приятнее и интереснее. Команда нашей библиотеки надеется, что подобные просветительские мероприятия найдут отклик у жителей, и мы сможем проводить их чаще, — пояснила заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора