Новости

Психолог «Берегини» рассказал об адаптации после отпуска

10/09/2021
Психолог «Берегини» рассказал об адаптации после отпуска. Фото: pixabay.com

Психолог Семейного центра «Берегиня» Надежда Матонина 9 сентября дала практические рекомендации, как адаптироваться к работе после отпуска.

В пресс-службе организации отметили, что после проведенного отдыха может возникнуть состояние послеотпукной депрессии. В таком случае у людей проявляется ощущение угнетенности, грусти, апатии и боли в мышцах.

— Чем активней отдых, тем легче вернуться на работу. Во время отдыха следует держать себя в тонусе: плавать, гулять, ходить на экскурсии, общаться с интересными людьми. Люди, которые занимаются спортом не только во время отдыха, но и в обычной жизни, быстрее адаптируются к работе, перелетам, смене обстановки и восстанавливаются после болезни, — рассказала Надежда Матонина.

По ее словам, москвичам не следует возвращаться из отпуска в самый последний день, при возможности необходимо разделить отпуск на две части и отдыхайте дважды в год. Кроме того, психолог посоветовала мыслить позитивно и не нагружать себя всеми обязанностями в первый день после отдыха.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора