Новости

«Дети против террора»: информационно-профилактическое мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом организовали для учеников школы №1257

06/09/2021

Круглый стол «Дети против террора» состоялся для учащихся образовательного учреждения №1257. Мероприятие было приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По словам сотрудников школы, основная цель встречи – сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к проявлению насилия и агрессии в любых формах.

Вместе с педагогами по воспитательной работе, социализации и безопасности юные жители Даниловского района вспомнили трагедию, которая произошла в Беслане в 2004 году, а также другие страшные события, которые произошли в нашей стране. Ведущие мероприятия рассказали ребятам о понятиях «терроризм», «теракт» и причинах, порождающих желание совершать террористические акты.

Кроме того, юношам и девушкам напомнили, что всегда важно сохранять бдительность, находясь на крупных мероприятиях и в местах массового скопления людей, и обращаться в экстренные службы в случае обнаружения подозрительных предметов.

— 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек. Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения.

Все мы понимаем, насколько опасна идеология экстремизма и терроризма. Именно поэтому, я и мои коллеги считаем, что очень важно проводить подобные памятные мероприятия и акции, особенно для молодого поколения. В силах каждого из нас ежедневно делать все возможное, чтобы наши дети не оказались вовлечены в различные группы и секты. Мы должны воспитывать в них уважение к национальным традициям и конфессиональным особенностям людей. Только проявляя твердую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительное отношение друг к другу, и давая твердый отпор любой агрессии против мирных граждан, мы сможем избежать повторения этих

страшных событий, —подчеркнула директор образовательного учреждения №1257, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден в 2005 году. Дата выбрана неслучайно. 1-3 сентября 2004 года произошел страшный террористический акт в Беслане, унесший жизни детей и взрослых.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора