Новости

В Общественном штабе рассказали, кто обеспечит чистоту и прозрачность грядущих выборов

03/09/2021
В Общественном штабе рассказали, кто обеспечит чистоту и прозрачность грядущих выборов. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Представители Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве рассказали, что чистоту и легитимность выборов, которые состоятся в период с 17 по 19 сентября, обеспечат подготовленные наблюдатели, операторы кол-центра, видеоцентра и группа разбора.

Главным ресурсом являются именно наблюдатели. Их обучат по специальной программе, чтобы активисты смогли обеспечить оперативные сообщения о различных нестандартных ситуациях на избирательных участках. Дополнительным способом обработки сообщений обозначили операторов кол-центра, проинформировали на сайте Общественной палаты Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что еще группа разбора готова рассмотреть сообщения о подозрительных событиях в средствах массовой информации и социальных сетях. В случае подтверждения этой информации мобильная группа реагирования оперативно приедет на избирательный участок в Москве.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора