Новости

Детский сад на 120 детей построят в районе Даниловский

03/09/2021
Детский сад на 120 детей построят в районе Даниловский. Фото: сайт Комитета градостроительной политики и строительства Москвы

В бывшей промышленной зоне ЗИЛ в районе Даниловский построят трехэтажный детский сад на 120 детей. Об этом сообщили 2 сентября.

Председатель Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова отметила, что здание детского сада общей площадью более 2000 квадратных метров построят в жилом комплексе. Согласно проекту учреждение станет частью дома на набережной Марка Шагала.

По словам Анастасии Пятовой, группы будут располагаться в виде обособленных блоков со своими раздевалками, спальнями, санузлами и буфетами. Также для дошкольников сделают спортивные и музыкальные залы. В детском саду будут и кабинеты методиста, логопеда и психолога.

Сейчас уже выполнено 13 работ по созданию ограждения и свайного основания. Возведение садика планируют завершить во второй половине 2023 года. Узнать подробнее можно на сайте Комитета градостроительной политики и строительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора