Новости

Жители Даниловского района могут пройти диспансеризацию в павильоне «Здоровая Москва»

23/08/2021

Жители муниципального округа Даниловский вновь могут пройти комплексное обследование в павильоне «Здоровая Москва».

Внутри мобильного модуля соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы: при входе гражданам измеряют температуру, все посетители обеспечиваются медицинскими масками и перчатками, а на полу павильона нанесена специальная разметка, позволяющая сохранять социальную дистанцию.

Сам же павильон оснащен всем необходимым оборудованием, которое позволит пройти базовую программу диспансеризации, а также ряд дополнительных процедур по назначению медицинских работников. Уточняется, что обследование проходит с учетом пола и возраста граждан. Всего же доступно более 10 исследований, что позволит обследовать жизненно важные органы и системы организма: легкие, кожу, желудочно-кишечный тракт, сердце, глаза и другие.

Кроме того, в стенах мобильного модуля «Здоровая Москва» по-прежнему можно пройти вакцинацию от COVID-19.

Добавим, что в спектр проводимых мероприятий добавились исследования для переболевших коронавирусом: спирометрия, биохимический анализ крови по 7 показателям, определение концентрации Д-димера (биохимический маркер свертываемости крови), тест с 6-минутной ходьбой, рентгенография органов грудной клетки.

— Действительно, в июне этого года, когда в городе наблюдался рост заболеваемости, павильоны были временно перепрофилированы в пункты массовой вакцинации. Сейчас в городе достаточно пунктов для проведения вакцинации без очередей, поэтому павильоны «Здоровая Москва» снова приглашают жителей на профилактическое обследование. Замечу, что прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия, так как с любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Учитывая, что не всегда человек может сразу ощутить на себе первые симптомы, драгоценное время может быть упущено. Кстати особенно актуально для тех, кто переболел COVID-19 , — подчеркнул депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Виктор Бельченко.

Так, для проверки здоровья с собой необходимо иметь лишь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Все исследования проводятся бесплатно, при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике.

Напомним, что жители Даниловского района могут посетить павильоны «Здоровая Москва» без предварительной записи. Ближайшие из них расположены в Парке Горького и на территории Музея-заповедника «Коломенское».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора