Новости

«Танцы для всех»: еще одно направление проекта «Московское долголетие» доступно для жителей Даниловском районе в очном формате

23/08/2021

Для посетителей филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» возобновили очные занятия по направлению «Танцы для всех». Обучение проводятся в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Каждое занятие начинается с небольшой танцевальной разминки, которая позволяет разогреть мышцы и избежать травм. Главные задачи, которые стоят перед участниками тренировок — получить положительные эмоции, научиться двигаться и чувствовать свое тело.

— Танцы могут стать прекрасной альтернативой спортивным тренировкам. С возрастом постепенно развивается атрофия мышц, поэтому физическая активность очень полезна для представителей старшего поколения. Помимо этого, запоминание движений в танцах положительно влияет на когнитивные функции, препятствует развитию возрастных нарушений памяти. Занятия курса «Танцы для всех» проходят по определенному расписанию. Участники проекта могут выбрать наиболее удобный для них день и время, а при необходимости наши сотрудники помогут скорректировать график занятий, — пояснила заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что очные занятия доступны для людей, которые прошли вакцинацию от COVID-19 и уже получили QR-код. Именно его необходимо предъявить сотрудникам центра перед тренировкой.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора