Новости

Как войти без стресса в школьный режим: психологи «Берегини» дали советы родителям

16/08/2021
Как войти без стресса в школьный режим: психологи «Берегини» дали советы родителям. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Психологи Семейного центра «Берегиня» 13 августа рассказали, как помочь детям подготовиться к новому учебному года без стресса.

— Первое, на что стоит обратить внимание:нужно постепенно возвращаться ко времени «отбоя». Чем раньше вы начнете возвращаться к необходимому для ребенка расписанию отбоя и подъема, тем легче ему будет вставать по утрам в начале учебного года и в дальнейшем, — рассказали в пресс-службе «Берегини».

Специалисты порекомендовали родителям выбирать школьную форму и учебную канцелярию вместе с детьми, превратив это в увлекательное мероприятие.

Также школьники должны быть готовы к изменениям, которые произошли за лето, как с одноклассниками, так и с учителями и расписанием. Психологи посоветовали родителям обсудить новые реалии с детьми.

В связи с окончанием каникул можно придумать особенную традицию. Специалисты отметили, что это может быть выездной семейный отдых или вечеринка в честь окончания отдыха.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора