Новости

Термин «спальные районы» больше не соответствует реальному положению дел – Собянин

04/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

О развитии районов Москвы, находящихся за пределами Третьего транспортного кольца рассказал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщил, что в большинстве районов за пределами ТТК сегодня есть практически все для повседневной жизни и отдыха жителей Москвы. Потому использовать термин «спальный район» неуместно. Сергей Собянин отметил, что он давно не соответствует реальному положению дел. А наиболее насущный вопрос на данный момент — рабочие места недалеко от дома.

— Тем не менее, и в этой сфере происходит тектонический сдвиг. Благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков последние десять лет порядка 85 процентов новых рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах, — прокомментировал в своем блоге Сергей Собянин.

Отметим, что власти Москвы решили возвращать инвесторам часть платы за право строительства нового жилья, если одновременно там же создаются места рабочие места за пределами центра столицы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора