Новости

Итоги весеннего призыва подвели в муниципальном округе Даниловский

19/07/2021

На территории Российской Федерации завершилась весенняя призывная компания. Ее итоги подвели в Объединенном военном комиссариате Даниловского района. Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказ военный комиссар Александр Бадин.

Стоит отметить, что весенний призыв проходила с учетом опыта, полученного в ходе призывных кампаний 2020 года. Особое внимание уделялось соблюдению всех санитарных требований: Однако имелись и нововведения. В частности, к работе с будущими солдатами допускались только те сотрудники, которые прошли вакцинацию от коронавируса или переболели Covid-19 и имели антитела. Кроме того, представителями Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, а также Военного комиссариата столицы регулярно осуществлялись проверки.

— Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое, связанное с волнениями, опасениями, которые, в связи с коронавирусом, только удвоились. Поэтому, мы старались делать все возможное, чтобы максимально полно и достоверно информировать призывников и их родителей об особенностях призывной кампании в сложившихся условиях. Так, в период с 1 апреля по 15 июля молодые люди, подлежащие призыву, должны были пройти медицинское обследование, которое позволило определить их категорию годности. В обязательном порядке, согласно утвержденному графику, проходили и заседания призывных комиссий. В Даниловском районе таковых состоялось 10. В дальнейшем следовала отправка юношей в войска. Говоря о результатах весеннего призыва в Даниловском районе отмечу, что все соответствующие мероприятия проходили в штатном режиме. Задание на призыв было полностью выполнено. Процедура отправки новобранцев на места прохождения службы на сегодняшний день завершена, — пояснил военный комиссар Александр Бадин.

Кроме того, Александр Юрьевич пояснил, каким вопросам, в период весеннего призыва, уделялось особое внимание.

— Как правило, весной и летом во многих учебных заведения проходят итоговая аттестация, защита квалификационных работ и выпускные. Мы понимаем, что это важные события в жизни любого человека, а потому все юноши смогли спокойно завершить обучение. Кроме того, во время

заседаний призывной комиссии я и мои коллеги всегда уточняли, есть ли у молодого человека, уже получившего диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, желание пройти службу по своей гражданской специальности, и старались оказать содействие,—добавил Александр Бадин.

Отметим, что корреспондент нашей газеты пообщался и с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой.

— Действительно, в период проведения призывных мероприятий, сотрудники комиссариата давали все необходимые разъяснения. Юноши из нашего района, которые завершали обучение в школах, ВУЗах и колледжах, успешно сдали выпускные экзамены и защитили выпускные квалификационные работы. Я и мои коллеги, хотим пожелать крепкого здоровья и успехов в прохождении военной службы, — подчеркнула Надежда Александровна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора