Новости

«Московское долголетие»: столичный проект для людей старшего возраста продолжает радовать своих участников разнообразными онлайн-занятиями

13/07/2021

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» продолжает свою работу в дистанционном формате.

Так, на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» регулярно проводятся различные онлайн-занятия. Сотрудники социального учреждения регулярно обновляют расписание, и оказывают всю необходимую техническую поддержку участникам проекта.

Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

— Специально для участников проекта мы регулярно вводим новые дисциплины, а также проводим множество интересных онлайн мероприятий: мастер-классы, праздники, концерты и экскурсии. На сегодняшний день особой популярностью у мужчин пользуются спортивные занятия, такие как цигун и гимнастика. Представительницам же прекрасного пола больше по душе рисование и другие творческие направления. Однако наиболее востребованы занятия по изучению иностранных языков и освоению современных гаджетов. Так как в период пандемии наш центр, также как и многие другие учреждения, перешел в дистанционный режим работы, умение пользоваться смартфонами и планшетами для многих людей стало очень необходимым. Однако со всеми трудностями мы справились, и сегодня команда нашего центра вместе с проектом «Московское долголетие» продолжает наполнять жизнь людей старшего возраста новыми красками, — отметила Ольга Вячеславовна.

Добавим, что на сегодняшний день стать участником проекта очень просто. Для регистрации необходимо позвонить в филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» по номеру: 8(499)235-89-15.

Напомним, что столичный проект для людей старшего возраста «Московское долголетие» начал свою работу в 2018 году. Местные жители могли выбрать наиболее интересное для себя направление: гуманитарную сферу, массовые коммуникации и информатика, культура и творчество, здоровье и безопасность или же психологическая поддержка личности. Кроме того, до пандемии коронавируса участники проекта регулярно посещали музеи, театры и другие культурные учреждения, принимали активное участие в городских акциях. В марте 2020 года, в связи с введением режима самоизоляции, проект «Московское долголетие» впервые перешел в онлайн формат. Спустя некоторое время для граждан была создана специальная база видео-уроков, которые помогали людям проводить время дома с пользой.

Метки: , , , ,

Выбор редактора