Новости

Фестиваль «222» прошел в Культурном центре ЗИЛ

29/06/2021
Фестиваль «222» прошел в Культурном центре ЗИЛ. Фото: Культурный центр ЗИЛ

Культурный центр ЗИЛ 27 июня провел фестиваль «222» совместно с киностудией Ленфильм и проектом «Gnesin Contemporary Music Week».

Сотрудник центра Илья Калинов рассказал, что однодневное мероприятие посвятили 222-летию со дня рождения писателя Александра Пушкина. Проект прошел в рамках празднования Дня молодежи.

Камерный фестиваль стал продолжением экспериментальных кураторских событий Культурного центра ЗИЛ в области современного искусства.

Гости посетили показ культового фильма «Бакенбарды» режиссера Юрия Мамина и аудио-текстовой перформанс теоретика литературы и независимого куратора Егора Зайцева. На фестивале также прошел концерт «Небесная механика» под руководством Антона Изгагина.

— Не так уж много композиторов второй половины ХХ и ХХI века писали камерные сочинения по Александру Пушкину. На мой взгляд, выбранные песни самые серьезные в цикле, по глубине и по эмоциональному впечатлению, — рассказал мультиинструменталист и композитор Антон Изгагин.

Например, москвичи услышали «Признание», «Тихие песни», «Отцы пустынники» «Сказ о попе и работнике его Балде» и другие произведения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора