Новости

Доцент университета имени Витте дал советы для поднятия самооценки

25/06/2021
Доцент университета имени Витте дал советы для поднятия самооценки. Фото: pixabay.com

Доцент кафедры психологии и педагогики Московского университета имени Сергея Витте Виктория Пшеничная рассказала москвичам, как повысить самооценку. Видеозапись опубликована 25 июня.

Она объяснила, что многие проблемы сводятся к фактору низкой самооценки.

Первое правило состоит в нейтральном анализе своих действий и в особенности ошибок. Виктория Пшеничная утверждает, что нужно перестать себя критиковать. Важно дать себе право на ошибку. При совершении подобного необходимо поблагодарить самого себя за попытку и опыт.

— Перестаньте себя сравнивать. Это делают с вами все и всегда. Если вам покажется, что вы наивный, глупый и толстый, нужно спросить, а правда ли это? — отметила Виктория Пшеничная.

Простой вопрос «а это правда?» при сомнениях в своей компетенции стал вторым правилом и упражнением для развития стабильной самооценки. И последнее третье правило заключено в ведении дневника успеха.

По словам Виктории Пшеничной уже через десять дней ежедневных тренировок появится положительный результат. Узнать подробнее можно на странице университета в социальных сетях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора