Новости

Муниципальные депутаты передали обращение ко Дню памяти и скорби

22/06/2021

Ко Дню памяти и скорби муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева, а также депутаты Совета депутатов МО передали свое обращение к жителям.

— 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей нашей страны. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы. Однако эти события показали, какими мужественными могут быть люди, насколько несгибаемой была сила духа советского народа в борьбе за независимость Родины.

Прошло 80 лет, но скорбная дата 22 июня, как и прежде, отзывается болью и незаживающей раной в наших сердцах. Нет семьи, которую не опалила бы война своим смертоносным огнем.

В этот день мы отдаем дань памяти и уважения всем, кто прошел через тяготы и лишения, кто умирал, но не сдавался ради нашего мирного будущего. Мы помним, мы скорбим о тех, кто навечно остался на полях сражений, обо всех, кого сегодня уже нет рядом с нами. Не забывать об этом никогда — наш святой долг, наш самый надежный вклад в то, чтобы ужасы войны никогда не повторились, — прозвучало в обращении представителей органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора