Новости

Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице

17/06/2021
Президент гильдии адвокатов назвал законным решение об обязательной вакцинации в столице. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Многие эксперты в области юриспруденции высказали свое мнение по поводу постановления главного санитарного врача Москвы об обязательной вакцинации представителей некоторых сфер. Президент гильдии Российских адвокатов, заслуженный юрист России Гасан Мирзоев заявил, что оно соответствует законодательству.

По его словам, в ходе изучения документа выяснилось, что он не нарушает законы и Конституцию Российской Федерации. Кроме того, в трудовом кодексе даже предусмотрено отстранение сотрудников от деятельности без сохранения заработной платы до тех пор, пока те не сделают прививки.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что вакцинацию должны пройти жители Москвы, представляющие сферы общественного питания, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, культуры, индустрии здоровья и красоты.

Гасан Мирзоев добавил, что сотрудники организаций в Москве, которые не делают прививки, подвергают опасности здоровье и жизни других людей.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора