Новости

Юристы назвали обоснованным решение об обязательной вакцинации в сфере услуг

17/06/2021
Юристы назвали обоснованным решение об обязательной вакцинации в сфере услуг. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Председатель Общественного совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и доктор юридических наук Анатолий Кучерена рассказал, что решение об обязательной вакцинации сотрудников некоторых сфер в Москве не противоречит законам страны.

По его словам, каждый имеет право не заболеть. А работники сфер, которые предполагают непосредственное общение, могут заразить новой коронавирусной инфекцией любого жителя Москвы. В данном случае такое постановление способно защитить горожан от проблем со здоровьем.

Ранее ситуацию с обязательной вакцинацией прокомментировал и представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, юрист Михаил Барщаевский. Он сообщил, что во время пандемии принятие таких мер — необходимость, которую каждый должен осознавать.

На сайте газеты «Южные горизонты» напомнили, что согласно решению, прививки должны сделать работники сферы услуг, продаж, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, образования, культуры и транспорта в Москве.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора