Новости

Правозащитница Разворотнева передала мебель многодетной семьей погорельцев

01/06/2021
Правозащитница Разворотнева передала мебель многодетной семьей погорельцев. Фото: Екатерина Бибикова
Правозащитница Разворотнева передала мебель многодетной семьей погорельцев. Фото: Екатерина Бибикова

В районе Печатники состоялась акция помощи многодетной семье, утратившей свое имущество в пожаре. Кухонная мебель, кроватки, матрасы и кресла для детей — добровольную помощь от жителей района, собранную по инициативе члена Общественной палаты Российской Федерации и правозащитницы Светланы Разворотневой, передали погорельцам.

— Несчастье может постучать в любую дверь и очень страшно, когда беда приходит к маленьким детям. Наш долг — помочь им, протянуть руку помощи, сделать все возможное для их комфортной жизни. Поэтому мы с единомышленниками решили помочь этой семье, — сказала Разворотнева.

Многодетная семья Лыковых, состоящая из девяти человек, пять из которых — несовершеннолетние дети, потеряла в пожаре в феврале этого года все свои вещи.  Квартира погорельцев также оказалась непригодной для проживания. В ней силами управы района был проведен ремонт, на время которого пострадавших разместили в филиале «Надежда» ГБУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям». Также, учитывая трудную жизненную ситуацию семейства, помощь оказала районная служба социальной поддержки. Тем не менее, семья нуждалась в мебели, чтобы обставить отремонтированную квартиру.

Как рассказала бабушка многодетной семьи Юлия Лыкова, детям в первую очередь были необходимы кровати и стулья, четверо ее внуков — школьники, поэтому делать уроки без мебели было практически невозможно. 

Выбор редактора