Новости

Сергунина: 120 тысяч человек поучаствовали в акции «День без турникетов» за восемь с половиной лет

14/05/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Свыше 120 москвичей приняли участие в столичной акции «День без турникетов».

В 2021 году акцию в Москве проведут с целью помочь малым и средним предприятиям. Проект поможет компаниям представить себя и свою продукцию, привлечь новых партнеров и увеличить узнаваемость бренда. Для участников проведут мастер-классы и открытые лекции.

— Это не только промпредприятия, но и, например, известные IТ-компании. В прошлом году мы посвятили «День без турникетов» востребованным и перспективным профессиям. Одно из направлений — как раз информационные технологии. Желающие могли познакомиться с работой специалиста по машинному обучению, аналитика, разработчика, тестировщика, — сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, за восемь с половиной лет проведения проекта было организовано свыше двух тысяч экскурсий и приняло участие 260 организаций из разных сфер.

Отметим, что акцию проводят в Москве с 2012 года ежеквартально в течение трех дней. На каждой площадке будет организовано несколько экскурсий в день с посещением не более 10 человек.

В 2020 году из-за пандемии она прошла в онлайн-формате. Специалисты из разных сфер записали 58 виртуальных экскурсий и представили фильм «Профессии 2.0: Трансформация».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора