Новости

Жители Даниловского района могут принять участие в онлайн-курсах по изобразительному искусству

13/05/2021

Жители муниципального округа Даниловский могут посещать онлайн-уроки по изобразительному искусству. Обучение проводят опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие».

Сотрудники филиала «Даниловсикй» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» регулярно обновляют расписание занятий, которые проводятся с помощью специальной программы для видеоконференций. Во время уроков педагоги рассказывают об основных приемах в изобразительном искусстве, учат работе с цветом и светом, помогают каждому участнику проекта  подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве.

— За время существования проекта «Московское долголетие» мы отметили, что наиболее популярным творческим направлением является именно изобразительное искусство. Мужчины и женщины пробуют свои силы в этом непростом, но очень увлекательном занятии. Под руководством квалифицированных педагогов они изучают основы композиции, пробуют работать акварелью, маслом и другими материалами. В качестве поддержки начинающих живописцев мы достаточно часто организуем онлайн-выставки, которые можно увидеть в социальных сетях. Команда нашего центра продолжает делать все возможное, чтобы дистанционный формат занятий не мешал представителям старшего поколения развивать свои творческие способности и проводить время с пользой, — подчеркнула  заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , ,

Выбор редактора