Новости

Всероссийская акция «Диктант Победы» состоялась в муниципальном округе Даниловский

04/05/2021

Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы», приуроченная к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Даниловском районе в минувший четверг, 29 апреля. Мероприятие прошло на базе районного Центра досуга и спорта «Даниил».

Отметим, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, участники проекта следовали всем необходимым нормам санитарной безопасности: использовали средства индивидуальной защиты, а также соблюдали социальную дистанцию.

Так, тестирование длилось  45 минут. За это время собравшимся предстояло ответить на 25 вопросов.

Помимо местных жителей, участие в проекте приняли депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы, в очередной раз мы вспоминаем о тех страшных событиях и о подвиге нашего старшего поколения. Эти люди подарили нам возможность жить, создавать семьи и заниматься любимым делом в свободной стране. В свою очередь, акция «Диктант Победы» призвана помочь сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам.  И мне очень приятно, что этот патриотический проект нашел отклик в сердцах многих жителей нашего района, — подчеркнула Надежда Александровна.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора