Новости

«Звезды зовут»: библиотека №163 организовала культурно-развлекательное мероприятие для жителей Даниловского района

26/04/2021

Жители Даниловского района приняли участие в культурно-развлекательном мероприятии «Звезды зовут», организатором которого выступила библиотека №163.

Отметим, что встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: участники мероприятия использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Гостей вечера ждала насыщенная программа. Для собравшихся выступил писатель, музыкант, руководитель квартета «Московская балалайка» Владимир Ионченков. Он продемонстрировал эксклюзивные фотографии и видеозаписи российских космонавтов и музыкантов из совместного путешествия по Норвегии.

Кроме того, в рамках мероприятия «Звезды зовут» состоялась презентация сборника «Песни Владимира Сергеевича Локтева», который посвящен 110-летию выдающегося педагога и композитора.

Завершился вечер небольшим концертом. Музыкальные композиции, посвященные космосу, исполнили артисты ансамбля «Узоры мелодий», а также Владимир Ионченков.

— В минувшую субботу в столице состоялась «Библионочь». Наша библиотека присоединилась ко всероссийской акции, темой которой в этом году стал космос. Мы постарались сделать так, чтобы мероприятия, которые прошли во взрослом и детском отделениях были насыщенными и интересными. В данном случае, представители старшего поколения не только насладились душевной концертной программой, но и побеседовали с артистами и бывшими солистами знаменитого «Ансамбля песни и пляски имени Владимира Локтева». Команда нашей библиотеки надеется, что посетители вечера «Звезды зовут» остались довольны, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора