Новости

Депутат Аркадий Павлинов провел встречу с местными жителями

31/03/2021

Депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов встретился с местными жителями. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили в аппарате Совета депутатов МО.

В этот раз помощи у представителя органов местного самоуправления попросили граждане, в семьях которых проживают дети с ментальными нарушениями, в частности с синдромом Ангельмана. В частности, жительница Зашмарина Ольга Валентиновна рассказала Аркадию Борисовичу, как проходят их будни, и с какими трудностями ей и другим родителям приходится сталкиваться на ежедневной основе. Однако помимо этого, у многих из них возникает ряд бытовых проблем, решение которых могло бы существенно облегчить их и без того трудный образ жизни.

Так, муниципальный депутат Аркадий Павлинов зафиксировал все просьбы граждан, и пообещал проработать их в ближайшее время вместе с коллегами.

— Создание безбарьерной среды является достаточно серьезным процессом. Не все понимают, с какими трудностями приходится сталкиваться людям с инвалидностью, а также их родным и близким. Им необходима поддержка. В данном случае, комплексная помощь необходима родителям, которые изо всех сил стараются сделать каждый день жизни ребенка с синдромом Ангельмана  продуктивным и интересным, окружая его заботой и вниманием.  Однако помимо специализированных мер, нужно решать и обычные бытовые проблемы, которые возникают достаточно часто. Уверен, что по этим вопросам, я и мои коллеги сможем помочь таким семьям, проживающим в нашем районе, — подчеркнул Депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов.

Метки: , ,

Выбор редактора