Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет руководителя ГБУ «Жилищник» Даниловского района

18/02/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет об итогах работы ГБУ «Жилищник» в 2020 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось 16 февраля. Докладчиком по данному вопросу стал руководитель учреждения Андрей Антощенко.

— Для поддержания порядка и нормальной работы всех систем жизнеобеспечения домов, подъездов, квартир, проведения благоустройства и решения текущих вопросов штат ГБУ «Жилищник Даниловского района» укомплектован необходимыми специалистами. В учреждении имеется специализированная техника и инвентарь. Как и раньше мы продолжаем работать с порталом «Активный гражданин». В 2020 году по 2 адресам, за которые проголосовали жители, все соответствующие работы были успешно выполнены. Выполнение же работ по благоустройству дворовых территорий, запланированное на 2020 год, было выполнено частично в связи с ограничениями, которые были введены в столице из-за пандемии коронавируса.  Говоря о плановом текущем ремонте, должен отметить, что в 2020 году был выполнен ремонт в 14 многоквартирных домах. Одной из важных задач нашей организации является озеленение территории района. Так, наш район вновь принял участие в программе «Миллион деревьев». В рамках проекта за отчетный период было высажено 4837 кустарников и 160 деревьев. Еще одним важным направлением деятельности организации является контроль состояния подвалов, чердаков и электрощитовых. Совместно с представителями ОПОП и ОМВД на регулярной основе проводятся проверки таких помещений. При выявлении нарушений они незамедлительно устраняются, — отметил в своем докладе Андрей Валерьевич.

После завершения выступления докладчика, свои вопросы смогли задать муниципальные депутаты и местные жители. Проблемные моменты были зафиксированы. Их взяла под свой строгий контроль Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что согласно пункту 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , ,

Выбор редактора