Новости

Жители Даниловского района смогут стать участниками познавательного онлайн-курса «Освой гаджет»

09/02/2021

Научиться пользоваться современными девайсами смогут жители Даниловского района. Обучение проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Занятия для представителей старшего возраста ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», в том числе и филиала «Даниловский». Во время лекций участникам объясняют, какие функции может выполнять смартфон или планшет, как их использовать, а также помогают освоить самые современные программы.

Темой одного из последних онлайн-уроков стало использование портала Госуслуг. Ведущие занятия подробно объяснили жителям, как зарегистрироваться на портале и создать подтвержденную учетную запись, настроить личный кабинет, получить услуги в электронном виде.

— Цикл онлайн-занятий «Освой гаджет» очень популярен среди жителей нашего района. В связи с этим, сотрудники центра стараются разбирать вместе с участниками наиболее актуальные вопросы. В период пандемии наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью они смогут посещать интересные мероприятия и получать необходимые услуги, не выходя из дома. Команда нашего центра постарается сделать все возможное, чтобы жизнь представителей нашего старшего поколения стала не только комфортнее, но и интереснее, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора