Новости

Отчет о работе Центра государственных услуг Даниловского района в 2020 году был рассмотрен на заседании Совета депутатов

03/02/2021

Совет депутатов муниципального округа Даниловский ознакомился с отчетом о работе районного Центра государственных услуг в 2020 году. С информационным сообщением выступила руководитель центра Елена Загрябина во время январского заседания.

В своем выступлении она отметила, что работа офиса «Мои документы» Даниловского района, как и многих других учреждений, была скорректирована в связи с пандемией коронавируса. В целях снижения риска заражения, многие услуги можно было получить в дистанционном формате. Всего же за 2020 год в районный Центр госуслуг обратилось более 128 тысяч человек.  Сотрудниками учреждения было оказано свыше 153 тысяч различных услуг.

Наряду с этим, работники офиса «Мои документы» помогали работникам медицинских учреждений, снимая с них часть административной и бумажной работы. Таким образом, у врачей оставалось больше времени на работу с пациентами.

Напомним, что согласно с пунктом 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , ,

Выбор редактора