Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности районного ТЦСО в 2020 году

02/02/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет об итогах работы в 2020 году филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». Доклад был представлен во время январского заседания Совета депутатов.

Директор социального учреждения Ольга Мельникова во время своего выступления подчеркнула, что пандемия коронавируса внесла существенные изменения в работу всех филиалов центра.

Основной задачей социальных помощников было обеспечение нуждающихся граждан продуктами питания и товарами первой необходимости. Такую помощь в Даниловском районе получило 2886 человек.

«Работа наших сотрудников стала настоящим подспорьем для многих людей. Однако учитывая, что большинство из них это представители старшего возраста или люди с хроническими заболеваниями, мы очень внимательно отнеслись к вопросу профилактики. В частности, наши сотрудники регулярно сдавали тесты на наличие вируса, и только при отрицательном результате приступали к работе», — пояснила Ольга Николаевна.

В период пандемии также не прекращалась досуговая и спортивная работа с населением. Все мероприятия столичного проекта «Московское долголетие» были переведены в дистанционный режим. Их посмотрело 2074 человека. В период спада заболеваемости занятия для граждан проходили на открытом воздухе со строгим соблюдением всех санитарных требований. Всего же с августа по октябрь 2020 года было проведено 196 мастер-классов, участие в них приняло 5260 человек.

Напомним, что согласно с пунктом 3 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями городских организаций.

Метки: , , ,

Выбор редактора