Новости

Бирюлевскую линию метро начнут строить в следующем году

21/12/2020
строительство метро бирюлевская линия проектирование мос ру

Бирюлевскую линию Московского метрополитена начнут строить в 2021 году. Такая информация появилась на официальном сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарева.

Сейчас проект ветки находится на стадии проработки, процесс строительства запустят уже в следующем году. Бирюлевская линия важна для развития Южного округа — на пути маршрута проживают около полумиллиона москвичей, кроме того, многие ездят сюда на работу. Она охватит районы, где пока не развита сеть метро — это Бирюлево Восточное и Западное, а также микрорайон Курьяново.

«Будут организованы пересадки на другие линии. В частности, на станцию МЦК «ЗИЛ», станцию Замоскворецкой линии метро «Технопарк» и на «Кленовый бульвар» Большого кольца», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Новая ветка также может быть продлена на территорию Новой Москвы в Щербинку, а также от промзоны «ЗИЛ» в сторону центра.

Напомним, что Градостроительно-земельная комиссия города Москвы во главе с Мэром Сергеем Собяниным уже одобрила проект планировки одного из участков Бирюлевской линии.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора