Новости

Проект планировки участка Бирюлевской линии метро одобрили в столице

04/12/2020

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы во главе с Мэром Сергеем Собяниным одобрила проект планировки участка Бирюлевской линии метро. Соответствующее заседание прошло в четверг, 3 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

Напомним, что участок ветки свяжет станцию «ЗИЛ» в Даниловском и Бирюлево Западное. Одна из станций — «Остров мечты» — обеспечит высокий уровень транспортного обслуживания посетителей тематического парка.

«Протяженность участка Бирюлевской линии метро, запланированной к строительству, составит 20,7 километров. На нем разместят 10 станций», — сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

бирюлевская-линия-метро-строй-мос

По его словам, сейчас решается вопрос увязки линии с действующими станциями метро. В первую очередь речь идет о соединении транспортной ветки с территорией завода имени Лихачева и районом Царицыно.

«Стоит отметить, что станция «6-ая Радиальная улица» позволит улучшить качество транспортного сообщения для дольщиков проблемного комплекса «Царицыно», который город достраивает за счет собственных средств», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора