Новости

«СтартУм»: Лего-лабораторию для дошколят открыли в комплексе № 463

14/12/2020

Новое помещение лаборатории «СтартУм» открылось в здании № 4 образовательного комплекса № 463. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась методист учреждения Диана Кашицына.

Проект был разработан при участии директора 463-ей Лидии Рузиной. Здесь юные воспитанники комплекса работают с Лего — изучают технологию и архитектуру, науку и английский язык с использованием конструктора.

— Нам захотелось чего-то нового, креативного для детей, — рассказала Диана Кашицына. — Возникло желание дать возможность малышам создавать проекты собственными маленькими ручками! Ребята это очень оценили — «СтартУм» их восхитил.

В лаборатории дошколята получают полезные знания и навыки, развивающие память, мышление и аналитические способности. Кроме того, воспитатели реализуют систему Steam-образования, которое помогает детям научиться использовать полученные знания на практике в ролевой игре с элементами конструирования.

— Мы всегда готовы к инновациям и шагаем в ногу со временем. Очень надеемся, что эстафету примут и другие наши дошкольные здания. Спасибо всем за идею и радость, доставленную детям, — поблагодарила методист.

Фото предоставила Диана Кашицына

Метки: , , ,

Выбор редактора