Новости

Соревнования по киберспорту пройдут в Даниловском районе

09/12/2020

Центр досуга «Даниил» в Даниловском районе проведет дружеские соревнования по киберспорту в пятницу, 11 декабря, в 20:00. Попробовать свои силы в самом популярном шутере Counter-Strike может любой желающий — ссылка на подключение будет доступна на странице центра ВКонтакте, рассказал заместитель директора по связям с общественностью Михаил Ременников.

Соревнования по киберспорту в центре досуга направлены на поддержку этого нового вида спорта. В состязаниях спортсмены тренируют быстроту реакции, внимательность и стратегическое мышление. Принять участие могут игроки от 10 лет.

По словам Ременникова, киберспорт уверенно набирает все большую аудиторию. «Это интересное направление для развития различных способностей. Молодые участники учатся взаимодействовать с партнерами по игре, быть внимательными, развивают память, а старшее поколение оттачивает тактические навыки. В нашем центре киберспорту отведено особое место: мы проводим турниры, даем возможность любителям этой дисциплины прокачивать свои умения», — отметил он.

Подробная информация о секциях представлена на сайте центра, а практические занятия, результаты воспитанников публикуются на странице ВКонтакте.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора