Новости

Дома с «золотой» аркой и керамическими зайцами построят в «ЗИЛАРТе»

03/12/2020

Три дома с необычной архитектурой построят в жилом квартале «ЗИЛАРТ» на набережной Марка Шагала. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

Над дизайном домов № 11, 12 и 13 работали сразу несколько экспертных бюро. Здания планируется возводить постепенно, в два этапа.

«Дом № 11 — 15-этажное здание из светлого кирпича с «золотой» 22-метровой аркой и декоративными элементами, выполненными из металла того же оттенка», — рассказал Сергей Кузнецов. — «№ 12 представляет собой четыре разноэтажных корпуса с фасадами бордово-коричневого цвета, украшенными масками керамических зайцев. Последний, дом № 13, отделают клинкерным кирпичом. В его составе запроектирован отдельный трехэтажный блок под садик на 120 детей».

Вокруг зданий будет обустроена комфортная среда. Сейчас строительство набережной Марка Шагала практически завершено, и совсем скоро здесь появятся спортплощадки, рестораны и кафе, прогулочные и велосипедные дорожки.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора