Новости

Посетить «Музей профессионального образования Москвы» теперь можно не выходя из дома

30/11/2020
музей-техникум-красина-5

Виртуальную экскурсию по «Музею профессионального образования Москвы» опубликовал Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина. Ролик появился на Youtube-канале образовательного учреждения.

Сюжет рассказывает историю создания площадки, а также знакомит с некоторыми местными экспонатами. Каждый уголок музея посвящен тому или иному периоду развития образовательной системы, причем история передается в необычной, интерактивной форме. Здесь можно найти световые инсталляции, конструктивистские стенды с витражами и стихами Маяковского, учебные классы прошлого столетия и многое другое.

«Сегодня мы привыкли, что образование бесплатно и доступно для всех, нужно лишь хотеть учиться, поэтому нам кажется, что так было всегда. Но на самом деле оно стало доступно только в прошлом веке благодаря государственным деятелям, например, Надежде Крупкой», — рассказывают ведущие экскурсии.

Кстати, сейчас команда техникума выступает с проектом «Музея профессионального образования Москвы» на городском конкурсе. Подробности читайте здесь.

Фото: Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: ,

Выбор редактора