Новости

Депутат МГД Гусева: Возможность заимствования позволят сохранить расходы бюджета на соцподдержку

23/11/2020

Статьи расходов на социальную поддержку и развитие в бюджете Москвы на 2021 и плановый период 2022-2023 годов помогут сохранить заимствования. Об этом глава комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева рассказала агентству городских новостей «Москва».

Пандемия коронавируса и финансовый кризис нанесли серьезные удары не только по столичной, но и по мировой экономике. Пока Москва справляется со всеми вызовами и держится на плаву. Во многом справляться с кризисом помогают меры поддержки, которые город оказывает бизнесу и местным жителям. Несмотря на сложную ситуацию, столица продолжает наращивать расходы на социальную сферу и развитие. Только в 2021 году из бюджета будет выделено 569 млрд рублей на оказание социальной помощи гражданам, 447,1 млрд рублей – на здравоохранение и 426,4 млрд – на образование.

Данные меры не позволят экономике рухнуть и будут поддерживать ее в здоровом состоянии. Чтобы сохранить все эти расходы, Москва включила в проект бюджета возможность заимствований. Их объем за три года составит 700 млрд рублей, порядка 400 млрд из этой суммы будут заимствованы в следующем году.

Метки: , , ,

Выбор редактора