Новости

Библиотека № 163 объявила о начале литературного конкурса для юных жителей Даниловского района

13/11/2020

Юные жители Даниловского района могут принять участие в литературном конкурсе «Как Дед Мороз был маленьким». Организатором творческого состязания выступила районная библиотека № 163.

Юным писателям необходимо сочинить историю на заданную тему в любом жанре. Объем рассказа должен быть не меньше одной страницы. Свою работу необходимо отправить на электронную почту оргкомитета конкурса 163-125fil@cbsuao.ru с указанием имени и фамилии, возраста автора и контактной информации.

Оценивать литературный конкурс будут детские писатели: Анна Гончарова, Наталья Мозерова и Генрих Книжник. Они выберут  победителей в трех номинациях: «Самая смешная история о детстве Деда Мороза», «Самая фантастическая история о детстве Деда Мороза», «Самая таинственная история о детстве Деда Мороза».

Подать заявку можно с 14 ноября по 15 декабря. Итоги литературного конкурса подведут 24 декабря. Победители получат книги с автографами членов жюри, а их рассказы будут опубликованы на страницах библиотеки № 163 в социальных сетях.

«Наступление зимы у многих детей ассоциируется с волшебством. Учитывая, что в этом году не получится провести ряд наших традиционных мероприятий, мы приняли решение организовать конкурс для юных жителей нашего района. Таким образом, ребята смогут не только интересно провести время дома, но и попробовать себя в роли настоящих писателей. Всем участникам я и коллектив нашей библиотеки желаем вдохновения и удачи», — подчеркнула  заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора