Новости

«Кентервильское привидение»: сказку Оскара Уайльда представят в «Театриуме»

05/11/2020

Премьера комедии «Кентервильское привидение» состоится на малой сцене «Театриума на Серпуховке» в воскресенье, 8 ноября. О том, что ждет гостей спектакля, Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказали в пресс-службе культурной площадки.

На сцене «Театриума» зрителям представят дебютную работу режиссера Марии Линдер по сказке английского писателя Оскара Уайльда. С этой истории начнется проект «Авторские сказки мира – детям». Так, гости «Театриума» увидят уникальную комедию с элементами игрового кино. В центре сюжета — история семьи американского посла Отиса, члены которой вынуждены делить замок с призраком.

— Меня всегда тянуло дружить с классической литературой. «Кентервильское привидение» я изначально задумывала как короткометражное кино еще 5 лет назад. Все это время искала способ сделать фильм таким, чтобы в нем не потерялась живая и яркая эмоция, но судьба привела меня в «Театриум Терезы Дуровой», в этот сказочный дом, где присутствует та самая живая энергия, нужная любой детской истории. Зритель увидит знакомое им «Кентервильское привидение» с хулиганскими элементами, — цитирует пресс-служба слова Марии Линдер.

Напомним, что «Театриум Терезы Дуровой» располагается по адресу: Павловская улица, дом 6.

Фото предоставила пресс-служба «Театриума на Серпуховке»

Метки: , ,

Выбор редактора